新闻news

未年检企业能否办理变更和注销登记?|株洲吉信工商年检代办

2013-03-13 08:46:25 | 阅读:
 

根据国家工商局工商字[1995]258号文件的规定,企业申请变更或注销登记时,如发现该企业未办理年检手续或年检未通过的,工商行政管理机关不得受理其变更(包括增设分支机构和对外投资)或注销申请,须待其办理年检手续后,再予受理。

未参加年检的企业能否继续从事经营活动?

《企业年度检验办法》第十九条规定,企业未参加年检不得继续从事经营活动。登记主管机关对年检截止日期限前未参加年检的企业法人进行公告。自公告发布之日起,30日内仍未申报年检的,吊销营业执照。


===================================================================
株洲吉信会计咨询有限公司
ZHUZHOU JIXIN ACCOUNTING CO.LTD
联系人:陈经理
联系电话:0731-22373677
手机号码:1597-3366-936
腾讯号码:1771309639
公司邮箱:1771309639@qq.com
官方网站1:http://www.15973366936.com
官方网站2:http://www.zhuzhouzhuce.com
官方网站3:http://www.zhuzhoujixin.com
公司地址:株洲市芦淞区建设南路108号中心广场家润多
===================================================================

 

株洲公司注册,株洲公司代办,株洲工商代办,株洲工商代理,株洲公司注册代理,株洲工商登记代理,株洲工商注册代理,株洲工商年检,株洲企业年检,株洲公司年检,代办株洲公司,代办株洲分公司,株洲分公司注册代理,株洲分公司登记代理,株洲公司验资,株洲企业登记代理,株洲企业注册代理、代办株洲企业、代办株洲公司营业执照、长沙外资企业登记代理、外资企业注册、验资、审计。